Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Участковые уполномоченные полиции провели отчёт о проделанной работе за 2018 год перед жителями поселения Первомайского
Участковые уполномоченные полиции провели отчёт о проделанной работе за 2018 год перед жителями поселения Первомайского

Участковые уполномоченные полиции провели отчёт о проделанной работе за 2018 год перед жителями поселения Первомайского

26.02.2019


Накануне в Доме Культуры «Десна» участковые уполномоченные полиции старший лейтенант Михаил Телюкин и старший лейтенант  Руслан Кечибаев встретились с жителями поселения Первомайское, входящего в территорию оперативного обслуживания МО МВД России «Троицкий» г. Москвы. Отчет проходил в присутствии  начальника отделения участковых уполномоченных полиции территориального отдела  майора полиции Веры Новиковой.


В своих докладах участковые уполномоченные довели информацию о своих административных участках, отметили преступления, совершенные на вверенной им территории за период 2018 года. Проанализированы причины и способы их совершения.


Полицейскими ведётся активная работа по профилактической отработке жилого сектора в целях выявления случаев нарушения миграционного законодательства.Также ведется профилактическая работа с лицами, состоящими на учете, ранее судимыми, с ними проводятся беседы для недопущения с их стороны повторных правонарушений.


По жалобам жителей поселения, уделялось внимание дворовым территориям, где в особенности в летнее время были замечены факты распития алкогольных напитков, а также нарушение тишины. Как результат работы несколько десятков граждан были привлечены к ответственности за нарушение общественного порядка.


В ходе выступления большое внимание участковые уделили профилактическим мероприятиям, проводимым с целью недопущения совершения мошеннических действий в отношении граждан,  особенно лиц  пенсионного возраста.  Порекомендовали гражданам быть более бдительными, чтобы избежать телефонных мошенничеств и краж денежных средств с пластиковых карт, а так же о том, как не стать жертвой грабителей и сохранить свое личное имущество.  На данную тему для  жителей поселения  были подготовлены профилактические видеоролики о некоторых видах мошенничеств.


Также полицейские напомнили гражданам о преимуществе получении  государственных услуг, предоставляемых по линии МВД в электронном виде, важным преимуществом которых является отсутствие очередей, сокращение времени получения государственной услуги и 30% скидка на оплату госпошлины, через портал.


Во время встречи жители административных участков задали правоохранителям интересующие их вопросы и получили компетентные ответы и в  завершении отчетов поблагодарили полицейских за внимательное отношение к проблемам граждан и проведенную в ушедшем году работу. 


Пресс- служба УВД по ТиНАО