Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники полиции УВД по ТиНАО, напомниают, что получить справку об отсутствии судимости можно через портал Госуслуг
Сотрудники полиции УВД по ТиНАО, напомниают, что получить справку об отсутствии судимости можно через портал Госуслуг

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО, напомниают, что получить справку об отсутствии судимости можно через портал Госуслуг

26.02.2019


УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве напоминает, что получить справку о наличии (отсутствии) судимости можно заказать её онлайн через портал gosuslugi.ru. Такая справка понадобится, если вы хотите, например, получить иностранное гражданство или сотрудничать с финансово-кредитными структурами, а также при трудоустройстве в некоторые организации.

Получение данного документа совершенно бесплатно для обратившегося гражданина. Срок оказания услуги 30 календарных дней.

Подача заявления на получение справки об отсутствии (наличии) судимости в электронном виде – наиболее быстрый и удобный способ получения данного документа.

Чтобы воспользоваться электронной госуслугой, необходимо зарегистрироваться на интернет-портале https://www.gosuslugi.ru/. Процедура регистрации несложная и не займет много времени.

Авторизовавшись на портале, выбираем раздел "Органы власти" в меню предоставляемых услуг.

Заходим в "Министерство Внутренних дел" и в предложенном перечне услуг нажимаем на ссылку "Справка об отсутствии судимости", далее нажимаем на кнопку "Получить услугу".

Переходим к заполнению заявления на получение справки.

Заполняем данные о заявителе из вариантов, предложенных в меню, в качестве кого Вы хотите получить справку: лично на себя, являетесь опекуном, попечителем, законным представителем или доверенным лицом, а также способ получения.

Сведения о заявителе, контактные и паспортные данные загружаются автоматически из настроек личного кабинета.

Далее указываем адрес регистрации и места фактического проживания, если оно не совпадает с адресом прописки.

Здесь же требуется прикрепить к заявлению сканированную версию всех заполненных страниц паспорта и указать сведения о получателе.

Если ФИО и регион проживания заявителя ранее изменялись, необходимо указать эту информацию. Отмечаем способ уведомления о ходе проверки и отправляем заявление в ведомство.

Заявления немедленно поступают в Информационный Центр УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, обрабатываются и в течение 10 дней с момента подачи заявления.




По результатам рассмотрения заявления в ваш Личный кабинет на Госуслугах будет направлен электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД России. Эта справка может быть предоставлена по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.


Если в заявке была указана необходимость получения справки в бумажном виде, заберите её в главном информационно-аналитическом центре МВД России или в органе МВД России по месту регистрации или пребывания.


Если заявление не прошло проверку, Вам будет направлен отказ с указанием причин.


Информацию о портале Вы можете найти на Информационных стендах в ОМВД России по месту жительства, на официальном сайте УВД по ТиНАО  http://тинао.мск.мвд.рф, а также на официальном портале www.gosuslugi.ru.


Пресс-служба УВД по ТиНАО