Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники Госавтоинспекции ТиНАО принимают участие в родительских собраниях
Сотрудники Госавтоинспекции ТиНАО принимают участие в родительских собраниях

Сотрудники Госавтоинспекции ТиНАО принимают участие в родительских собраниях

04.03.2019


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники дорожно-патрульной службы УВД по ТиНАО принимают участие в школьных родительских собраниях.


Выступления сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве на родительских собраниях является неотъемлемой частью служебной деятельностью, поскольку профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из приоритетных задач.


На школьном собрании в ГБОУ «Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина» инспекторы ОБ ДПС ГИБДД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели  с родителями учеников 6-го класса профилактическую беседу на предмет соблюдения ПДД не только детьми, но и их родителями, так как именно они являются самым наглядным примером для подрастающего поколения.


Сотрудники Госавтоинспекции  напомнили родителям о том, что нередко дети попадают в ДТП из-за невнимательности и неосторожности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом или из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах, не соблюдают осторожность при управлении велосипедами или самокатами. В связи с этим, немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого раннего возраста, систематически обучая ребенка безопасному поведению на  улице, во дворах и на дорогах города.


В целях снижения риска дорожно-транспортного травматизма по пути в учебное заведение и обратно, родителям было предложено в игровой форме познакомить детей с безопасным маршрутом «Дом – школа – дом». Для этого нужно пройти вместе с ребенком по маршруту его следования в образовательное учреждение и рассказать об опасных участках, значениях дорожных знаков, показать, где можно безопасно переходить дорогу, а также места, откуда может неожиданно появиться приближающийся транспорт.


Также инспекторы дорожно-патрульной службы обратили особое внимание на поведение на дорогах более старшего поколения пешеходов и водителей, ведь нередко именно родители, нарушая ПДД, демонстрируют негативный пример, чем создают угрозу безопасности ребенка.


Не остался без внимания и вопрос применения светоотражающих элементов на одежде ребенка. Обезопасить малыша на дороге – значит сделать его более заметным при помощи светоотражающих элементов.  


В завершение встречи родители школьников поблагодарили госавтоинспекторов за насыщенную беседу и полезную информацию.