Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В Новой Москве сотрудники Госавтоинспекции провели "Урок безопасности"
В Новой Москве сотрудники Госавтоинспекции провели "Урок безопасности"

В Новой Москве сотрудники Госавтоинспекции провели "Урок безопасности"

09.04.2019


Сотрудниками Отдельного батальона ДПС по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве был проведен урок безопасности с учащимися третьего класса ГБОУ города Москвы  «Школа № 2075» в п. Красная Пахра.


Главной темой урока стало сознательное и ответственное отношение к личной безопасности как на дорогах города, так и в чрезвычайных ситуациях. На уроке дети разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы и разгадывали загадки.


Ребята узнали о спасательном оборудовании и об опасностях на дорогах, которых практически всегда можно избежать, соблюдая правила дорожного движения. Ребята активно участвовали в диалоге, внимали информацию, задавали вопросы.


Во время встречи инспектор Госавтоинспекции обсудил с ребятами основные правила дорожного движения, рассказал о самых частых причинах аварий с участием подростков, напомнил ребятам о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и о том, что может произойти, если их не носить. Также были разобраны причины и последствия дорожно-транспортных происшествий.


По окончании мероприятия юным участникам дорожного движения были вручены памятные грамоты и светоотражающие элементы.


ОБ ДПС ГИБДД по ТиНАО