Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Сотрудники полиции УВД по ТиНАО провели для учащихся младших классов одной из столичных школ урок безопасности
Сотрудники полиции УВД по ТиНАО провели для учащихся младших классов одной из столичных школ урок безопасности

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО провели для учащихся младших классов одной из столичных школ урок безопасности

15.04.2019


Сотрудники Отдельного батальона ДПС по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве провели урок безопасности с учащимися третьего класса ГБОУ «Школа № 2075».

 

Урок был посвящён формированию сознательного и ответственного отношения к личной безопасности маленьких жителей округа, как на дорогах, так и в чрезвычайных ситуациях.


Ребятам предстояло узнать о спасательном оборудовании и об опасностях на дорогах, которых практически всегда можно избежать, соблюдая Правила дорожного движения.


Во время встречи инспекторы обсудили с ребятами основные Правила дорожного движения, рассказали о самых частых причинах аварий с участием детей и подростков, напомнили ребятам о важности использования светоотражающих элементов на одежде и портфелях  в темное время суток и о том, что может произойти, если их не носить.


Чтобы закрепить знания детей в области ПДД, инспекторы в игровой форме загадывали детям загадки, а также решали кроссворды.


В  ходе мероприятия дети активно участвовали в диалоге и задавали интересующие их вопросы.


Ребята поблагодарили сотрудников за познавательное мероприятие. А стражи порядка, в свою очередь, вручили юным участникам движения памятные грамоты и светоотражающие элементы.


Пресс-служба УВД по ТиНАО