Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В Новой Москве завершено расследование уголовного дела по фактам краж
В Новой Москве завершено расследование уголовного дела по фактам краж

В Новой Москве завершено расследование уголовного дела по фактам краж

18.04.2019


Следственным отделом МО МВД России «Красносельское» г. Москвы завершено расследование уголовного дела по фактам краж из жилища граждан.


В ходе расследования сотрудники полиции установили, что в период с сентября 2018 по декабрь 2018 года обвиняемый, используя подручные средства, незаконным путем проникал в жилые дома на территории поселений Красносельское и Куриловское, где совершал хищение личного имущества потерпевших. В дальнейшем злоумышленник сбывал похищенное имущество, а вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.


Кроме этого установлено, что злоумышленник, сообщив новому знакомому ложные сведения относительно своих данных, а именно, представился другим именем и стал поддерживать с ним доверительные отношения, обманным путем завладел его автомобилем и незаконно осуществил продажу транспортного средства, а полученными денежными средствами с места преступления скрылся, причинив своими действиями последнему значительный материальный ущерб на сумму 130 000 рублей.


Следственным отделом МО МВД России «Красносельское» г. Москвы мужчине предъявлено обвинение в совершении восьми преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража», три эпизода противоправного деяния, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», а также один эпизод противоправной деятельности, предусмотренный ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Троицкий районный суд г. Москвы для рассмотрения, по существу.


Пресс-служба УВД по ТиНАО