Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ В ТиНАО подведены итоги первого этапа оперативно -профилактической операции
В ТиНАО подведены итоги первого этапа оперативно -профилактической операции

В ТиНАО подведены итоги первого этапа оперативно -профилактической операции

18.04.2019


На территории Троицкого и Новомосковского административных округов в период с 9 по 15 апреля сотрудники полиции УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели оперативно-профилактическую операцию, направленную на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией на территории Российской Федерации.


По результатам проведения оперативно-профилактического мероприятия за нарушения правил въезда в Российскую Федерацию или режима пребывания (проживания) на территории России к административной ответственности привлечены 154 иностранца.


За период проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 17 нарушений по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», а также сотрудниками полиции составлено 22 административных протокола по ст. 18.17 КоАП РФ «Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности».


Возбуждено 8 уголовных дел, из них: - одно уголовное дело по ст. 327 УК РФ «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»; ст. 171 УК РФ «незаконное предпринимательство», два уголовных дела по ст. 158 УК РФ «Кража» ; два по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» , одно по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» ,а также за период профилактической операции возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ «Дача взятки».


По результатам операции в отношении более 60 иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории ТиНАО, приняты решения о выдворении из Российской Федерации.


Проведение подобных мероприятий способствует сохранению стабильной миграционной обстановки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.


Сообщить о фактах нарушения законодательства в миграционной сфере, организации «резиновых» квартир, незаконного оказания посреднических услуг, а также о незаконном получении денежного вознаграждения за предоставление государственных услуг в сфере миграции, можно, обратившись в дежурную часть отдела полиции по месту жительства или позвонив по номеру телефона дежурной части УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве: 8 (495) 850-13-20 ( круглосуточно).


Пресс-служба УВД по ТиНАО