Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ II Открытый фестиваль народного искусства «Золотые россыпи»
II Открытый фестиваль народного искусства «Золотые россыпи»

II Открытый фестиваль народного искусства «Золотые россыпи»

10.01.2019

27 января 2019 года в Культурном центре состоится II Открытый фестиваль народного искусства «Золотые россыпи». Событие инициировано Культурным центром "Яковлевское" и в 2019 году будет проводиться уже во второй раз. В 2018 году фестиваль получил огромный отклик, как со стороны творческого сообщества, так и со стороны артистов, которые посетили учреждение и выступили в рамках фестивальной программы.


Фестиваль посетили приблизительно 2000 человек, более того, художественный руководитель Фольклорного ансамбля "Кладец", Заслуженный работник культуры Российской Федерации Т. Н. Разбоева в рамках церемонии открытия была награждена званием Woman of the world ("Женщина мира") лично председателем Императорского общества России Князем Валерием Дмитриевым.


Руководством Культурного центра "Яковлевское" принято решение сделать фестиваль ежегодным и в 2019 году он состоится 27 января.


Учредителями фестиваля выступают Культурный центр «Яковлевское» и Новофедоровская детская музыкальная школа. В качестве партнеров фестиваля привлекаются международные компании, культурные фонды и другие институции, которым небезразличны российские культура и искусство.


Фестиваль создан с целью сохранения памяти и творческого наследия музыканта и педагога Вячеслава Урскова, развития фольклорных жанров исполнительского искусства, укрепления культурных и духовных связей, формирования эстетического вкуса и стимулирования интереса к национальной музыкальной культуре. К участию в фестивале допускаются представляющие любые проявления народного искусства солисты, дуэты и ансамбли.


Минимальный возраст участников составляет 7 лет.


Фестиваль выявляет перспективные творческие проекты, оказывает последним всестороннее содействие и поддержку. В рамках проведения фестиваля с привлечением деятелей культуры и искусства проводятся открытые мастер-классы, лекции, а также гала-концерт. В течение одного творческого дня представители творческого сообщества коммуницируют друг с другом, делятся различными творческими практиками, а также совершенствуют свое мастерство.


Подробная информация и регламентирующие документы


Смотрите также