Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает рыболовам-любителям!
Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает рыболовам-любителям!

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает рыболовам-любителям!

13.10.2020

Осенние месяцы принято считать лучшим временем для рыбной ловли. Но такой вид отдыха таит в себе немало опасностей. Чтобы такой отдых не обернулся бедой, рыболовам-любителям необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на воде в осенний период.


Температура воды в это время года составляет всего 7-8 градусов, если лодка перевернется, и рыбак окажется в воде - намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти человека в такой ситуации бывает довольно трудно. «Чтобы рыбалка не омрачилась печальными последствиями, не стоит выходить на воду в ветреную погоду и в темное время суток и, конечно, соблюдать предписанные правила безопасности», - рассказывает начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.


- Ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии. Убедитесь, что ваше плавсредство исправно, всегда надевайте на себя и пассажиров спасательные средства, - рассказывает Юлия Александровна, - имейте с собой заряженный мобильный телефон, сообщите родственникам свое местоположение, не берите с собой на рыбалку детей.


Соблюдайте правила безопасности на воде в осенний период! В случае происшествия звоните по телефону 112 или 101.


Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ


Смотрите также