Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Куда следует сообщить, если видишь пьяного водителя на дороге
Куда следует сообщить, если видишь пьяного водителя на дороге

Куда следует сообщить, если видишь пьяного водителя на дороге

24.03.2022

Сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Дело в том, что в случае опьянения у автомобилиста притупляются такие важные качества, как: внимание; координация; реакция; чувство страха.


Если вы увидели, как водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управляет транспортным средством или собирается сесть за руль автомобиля, убедительно просим Вас сообщить об этом в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г.Москве по телефону: 84958501261 или 112.


План действий:

С целью оперативного задержания нарушителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, необходимо сообщить следующие сведения о транспортном средстве: модель, цвет кузова, государственный регистрационный знак, место нахождения и направление движения.


В случае, если ваши близкие или знакомые, находясь в нетрезвом состоянии, собираются сесть за руль транспортного средства, необходимо принять меры по исключению данной возможности, например, изъяв ключи от транспортного средства. Если же предпринятые попытки не дали положительного результата, сообщить сотруднику по вышеуказанному телефону.


Помните, ваше участие и неравнодушие могут спасти чью-то жизнь»!


Смотрите также