Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сергей Собянин проинспектировал строительство стадиона ЦСКА
Сергей Собянин проинспектировал строительство стадиона ЦСКА

Сергей Собянин проинспектировал строительство стадиона ЦСКА

20.04.2015

 

«В Москве в последние два года строятся и вводятся крупнейшие спортивные объекты. Это Гребной канал, это реконструкция «Лужников», стадион «Спартак», строящийся стадион «Динамо», и этот стадион ЦСКА, который строится на месте старого стадиона 1961 г. постройки. На его месте вырастает один из лучших спортивных комплексов Москвы.», - пояснил Сергей Собянин. «Я надеюсь, что основные работы здесь будут завершены уже в этом году и полноценно он будет функционировать в начале 2016 г.»,- добавил столичный градоначальник Сергей Собянин.

Как заявил гендиректор ЦСКА Роман Бабаев  - «Стадион будет вмешать 30 тысяч зрителей. Предполагается размещение 127 коммерческих лож. Необходимо отметить, что стадион входит в перечень объектов, задействованных к подготовке чемпионата мира 2018 г. Надеюсь, что тот факт, что вокруг располагаются три станции метро, облегчит нашим болельщикам доступ на стадион».

Строительство стадиона было начато в 2007 г., а ввод в эксплуатацию должен был состояться в середине 2015 года, но из-за сложной экономической ситуации, как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сроки немного передвинуты. Архитектурные символы ЦСКА будут размещены у стадиона ЦСКА. Футбольный клуб буде включать в себя детско-юношескую спортивную школу, музей ЦСКА, гостиницу на 30 номеров для приема команды гостей, рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр, а также парковку  на 1,4 тыс. машиномест.


Смотрите также