Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Москва оплатила 160 тысяч путевок в детские оздоровительные лагеря
Москва оплатила 160 тысяч путевок в детские оздоровительные лагеря

Москва оплатила 160 тысяч путевок в детские оздоровительные лагеря

02.06.2015

В настоящий момент проведео благоустройство парков Москвы и ситуация принципиально изменилась.
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский доложил Сергею Собянину, что, учитывая мнение специалистов по детской психологии, было решено организовать в столице специальные центры летнего отдыха детей. «Мы на базе учреждений Департамента социальной защиты организовали 69 специальных отделений, где для детей льготных категорий предусмотрена полная дневная программа пребывания с трёхразовым питанием. Главное, что мы полностью их скоординировали с нашими городскими музеями, театрами, учреждениями культуры, досуга», — подчеркнул Министр.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил донести информацию о летних секциях и кружках до родителей: «Важно донести это до родителей, чтобы и в СМИ была какая-то реклама, ну и на сайтах Департамента культуры и специализированных порталах родители могли найти для своих детей надлежащий отдых, какую-то тематику — спортивную, культурную, так, чтобы все эти программы были задействованы полностью и не пропадали зря».

Московский городской сад «Эрмитаж» в районе улицы Каретный Ряд впервые был открыт для посещения в 1894 году. В настоящее его время площадь составляет 4,95 гектара, из них около трёх занято зелёными насаждениями.

На территории «Эрмитажа» находятся три театра — «Новая опера», «Сфера» и «Эрмитаж» (памятник культурного наследия); театральное здание Щукинской сцены; памятник истории — первый электрический фонарь 1880 года; монументы Данте, Виктору Гюго, всем влюблённым, бюсты П.И. Чайковского и М.И. Глинки, а также фонтаны и объекты отдыха (рестораны, кафе, танцевальная студия, летняя читальня и так далее).

В парке работает бесплатный Wi-Fi.

В 2014 году «Эрмитаж» посетили более двух миллионов человек.

В 2012 — апреле 2015 года проводились работы по комплексному благоустройству сада, которые в настоящее время завершены.

Зимой в «Эрмитаже» функционирует каток с искусственным льдом площадью тысяча квадратных метров. Летом здесь проводятся занятия по настольному теннису, йоге, фитнесу, гимнастике, танцам и другие.

15 мая 2015 года начал работу летний кинотеатр на 310 человек, представляющий собой большой надувной экран и нестандартный зрительный зал с пуфами вместо кресел. Звук подаётся через наушники. Зрителям выдаются пледы.

Особое внимание в саду уделяется детскому отдыху. На территории «Эрмитажа» построена современная детская площадка с горками, песочницей, качелями, качалками-балансирами и многим другим. В её центре установлен бельчатник.

В саду работают студия детского развития «Музыка с мамой», детская хореографическая студия «Мастерская балета Егора Симачёва», два детских клуба — «Дом Белого Кролика» и «Мамин садик Seasons».

На базе детских клубов с 1 июня 2015 года организованы летние программы детского отдыха. Так, в студии «Мамин садик Seasons» запланировано четыре тематические смены в период c 1 июня по 28 августа: архитектурная, журналистская, художественно-театральная, хореографическо-акробатическая.

Первыми начнутся занятия архитектурной смены, во время которой дети смогут попробовать себя в профессии архитектора, научиться по-новому видеть пространство, использовать свой творческий потенциал. Предусмотрено две возрастные группы по 12 человек — от семи до девяти и от девяти до 11 лет. Занятия длятся с 09.30 до 19.00. Для ребят предусмотрено питание.

В детском клубе «Дом Белого Кролика» 1 июня открылся лагерь, где детей ждут занятия по развитию речи, балет, спортивно-развлекательная программа на открытом воздухе, уроки в творческой мастерской и театральной студиях, шахматы и настольные игры. Занятия будут проходить в двух возрастных группах по 10 — 15 человек — от четырёх до шести и от семи до 12 лет. Лагерь открыт с понедельника по пятницу с 09.00 до 19.00. Здесь также предусмотрено питание для детей.

 


Смотрите также