Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Мэр Москвы дал старт новым видам отдыха на ВДНХ
Мэр Москвы дал старт новым видам отдыха на ВДНХ

Мэр Москвы дал старт новым видам отдыха на ВДНХ

12.06.2015

«ВДНХ все больше становится одной из основных площадок проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе и праздничных. Сегодня, 12 июня, в День независимости России здесь пройдет целый ряд интересных мероприятий, таких как концерт оркестра Олега Лундстрема в Зеленом театре, парад оркестров, конный праздник», - заявил мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин в ходе своего визита на ВДНХ.
Сегодня на ВДНХ откроется новый Шахматный клуб, в котором пройдет турнир, организованный Российской Шахматной Федерацией, а также открытые бесплатные уроки для детей и взрослых, платные занятия,  рядом начнет работу пинг-понг клуб.
Далее состоится Большой конный праздник, организованный Кремлевской школой верховой езды, в программе которого: работа семейной интерактивной площадки «Мир с высоты лошади», демонстрационная программа «Человек и лошадь, история отношений», конная программа «Церемониал», конное представление «Традиции России», а также презентация классических видов конного спорта «Жизнь, а не просто спорт». Будет организован палаточный городок с мастер-классами, выступлениями музыкальных коллективов, желающие смогут покататься на лошадях, пони.
Большой городской пляж будет функционировать на месте Старой ярмарки с бассейном, зоной отдыха и различными сервисами: волейбольной площадкой, воркаут площадкой, детской площадкой.
Незабываемым станет праздничное шествие духовых оркестров в рамках «Фестиваля духовых оркестров на ВДНХ».
Кроме этого, пройдет Чемпионат мира по футболу среди артистов. Это уникальное по своему смыслу и содержанию событие, являющееся международной составляющей благотворительной акции «Под флагом Добра!», цель которой — оказание помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.
Далее жители Москвы и гости столицы смогут посетить исторические павильоны на ВДНХ с их уникальными экспозициями: «Осколки мира. Жизнь военного времени», посвященную тыловым будням Великой Отечественной войны,  выставку «Алиса в стране наук», подготовленную совместно с Политехническим музеем, выставку «33 пункта ТЗ Марии Скрябиной», созданную Мемориальным музеем Скрябина, выставку «Doodle for Google», а также будут работать «Творческие мастерские для любого возраста», где гостей ждут мастер-классы по мыловарению, занятия на гончарном круге и текстильная роспись. 
И ещё огромное количество разнообразных выставок для гостей ВДНХ, в том числе выставка «Город динозавров», рассчитанная на семейную аудиторию, выставка «110 лет китайскому кинематографу», подготовленная Государственным музеем Востока, выставка, посвященная достижениям отечественного и зарубежного автопрома, выставка «Изобретая велосипед 2015», подготовленная совместно с Политехническим музеем, выставка электронных игр и игровых автоматов, где можно попробовать поиграть в старые советские игры, а также легендарные компьютерные игры 90-х годов.

Каждый из жителей Москвы или гостей столицы, пришедший в этот день на ВДНХ, найдет себе пищу для мозга, увлекательное занятие по интересам и десерт для души.
С праздником вас, москвичи! С праздником, Россия!

 

 


Смотрите также