Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Мэр Москвы открыл 5-й по счету бассейн в рамках программы "Единой России"
Мэр Москвы открыл 5-й по счету бассейн в рамках программы "Единой России"

Мэр Москвы открыл 5-й по счету бассейн в рамках программы "Единой России"

11.09.2015

- В Москве активно идет строительства новых бассейнов, - отметил Сергей Собянин.

Мэр добавил, что ежегодно в столице вводится в эксплуатацию по три-четыре бассейна. На данный момент на стадии строительства находятся порядка 20 спортивных комплексов с бассейнами. Помимо этого, в купальный сезон были открыты бассейны в таких парках культуры и отдыха Москвы, как Сокольники, парк имени Максима Горького, Лужники, Выставка достижений народного хозяйства. Правительством Москвы также запушена программа сотрудничества по строительству бассейнов в столичных вузах.

В одном из таких учебных заведений является Первый Медицинский, с которым московское Правительство постоянно взаимодействует в рамках подготовки и переподготовки специалистов. Сергей Собянин подчеркнул, что помимо высокого качества образования, которое дает Первый Медицинский, в нем должна осуществляться хорошая физическая подготовка. Мэр доволен тем, что проект строительства бассейна реализован в короткие сроки. Бассейн размещен в соответствии с социальным проектом фракции «Единая Россия», который называется «500 бассейнов для вузов».

Бассейн оборудован инновационной системой подготовки воды. При наполнении бассейна и подогреве воды значительно снижен расход энергии, происходит экономия химических реагентов вплоть до 35 процентов.

Проект по строительству водных комплексов запущен в 2010 году. Министерство образования и науки Российской Федерации принимает деятельное участие в его реализации с момента запуска. В 2013 году к поддержке проекта присоединилось Министерство здравоохранения Российской Федерации. В течение четырех лет – с 2012 по 2015 годы – на территории страны начато строительство  бассейнов в 72 вузах. Количество построенных объектов такого типа насчитывает 51.


Смотрите также