Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Собянин: "Румянцево" и "Саларьево" находятся на стадии завершения строительства
Собянин: "Румянцево" и "Саларьево" находятся на стадии завершения строительства

Собянин: "Румянцево" и "Саларьево" находятся на стадии завершения строительства

07.12.2015

- Сегодня идут пуско-наладочные, монтажные работы, - отметил мэр.

По словам Сергея Собянина, новые станции московского метро уже будут располагаться на территории Новой Москвы. Это чрезвычайно важное направление, так как новые территории развиваются сейчас наиболее интенсивно по сравнению с другими частями города.

Здесь идет активное строительство новых жилых микрорайонов с сопутствующей социальной инфраструктурой -  детскими садами, школами, больницами, пожарными депо, подстанциями «Скорой помощи». Кроме того, рядом с будущими станциями размещены две крупные транспортные артерии – Калужское и Киевское шоссе. В связи с этим поток пассажиров на станциях будет значительный.

Сергей Собянин также добавил, что все работы на станциях должны быть завершены к концу 2016 года.

Отметим, что станция «Румянцево» будет располагаться недалеко от одноименных бизнес-парка и деревни в Новой Москве. Станция «Саларьево» будет завершать Сокольническую линию метро. Она разместится на Московской кольцевой автомобильной дороге между Киевским шоссе и деревней Саларьево.

Длина платформы станции Румянцево составляет 162 метров, ширина – 12 метров. На станции устроена два вестибюля и четыре лифта для маломобильных граждан. Также предусмотрено шесть эскалаторов. Транспортно-пересадочного узла на станции строить не будут. После того, как станция будет готова, на месте строительной площадки организуют стоянку на тысячу мест для машин.

Протяженность и ширина платформы станции «Саларьево» такая же, как и у «Румянцево» - 16 и 12 метров соответственно. Количество вестибюлей и лифтов на станции также совпадают с их числом на станции «Румянцево». Однако эскалаторов здесь устроено только четыре.

Когда строительство станции «Саларьево» будет завершено, территорию вокруг нее благоустроят. Здесь будет создана комфортная городская среда и пешеходные переходы между станциями и остановками наземного городского транспорта.


Смотрите также