Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В поселении Щаповское завершила свою работу экспозиция Генплана Москвы

В поселении Щаповское завершила свою работу экспозиция Генплана Москвы

18.12.2015


Жителей поселения интересует будущее развитие Новой Москвы. Консультации, которые давали специалисты, были развернутыми и познавательными, особенно население интересовал вопрос точечной застройки присоединенных территорий. Градостроители объяснили жителям,что на данном этапе разработки Генплана Москвы основная задача - определить показатели развития объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, жилищного строительства, природных и озелененных территорий в каждом районе Москвы, в том числе на территории новой Москвы.

 

Генплан учитывает совокупность социальных, экономических, экологических факторов, природных особенностей и исторически сложившегося своеобразия города, культурные традиции и традиции московского градостроительства и архитектуры. Все это служит обоснованием долгосрочной стратегии застройки Москвы. Вопросы точечной застройки поселения станут темой для обсуждения следующего этапа развития новых территорий, о чём будет сообщено позднее.


Напомним, что публичные слушания по этой теме планируется провести 24 декабря в ДК "Солнечный" в поселке Курилово поселения Щаповское. Окончательно утвердить Генплан и ПЗЗ города Москвы столичные власти планируют к 1 июля 2016 года. 

Экспозиция Генплана и Правил застройки и землепользования (ПЗЗ) города Москвы проходила в поселке Курилово в фойе ДК "Солнечный" с3 по 16 декабря 2015 года.


Смотрите также