Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Собянин: "Лужники" вновь станут самым зеленым "городом спорта"
Собянин: "Лужники" вновь станут самым зеленым "городом спорта"

Собянин: "Лужники" вновь станут самым зеленым "городом спорта"

10.11.2016


Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе проверки работ по благоустройству.

- «Лужники» будут одной из самых зеленых территорий на территории Москвы. Здесь можно будет заниматься не только спортом, но и отдыхать, гулять. Будет очень привлекательное, комфортное место, - подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр также добавил, что недавно завершились работы по созданию зеленого поля на стадионе «Лужники», а теперь стартовала работа по озеленению самого парка. Сергей Собянин назвал озеленение территории олимпийского комплекса одним самых важных мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по футболу, который будет проходить в 2018 году в Москве.Первый этап озеленительного мероприятия начался в ноябре текущего года и предполагает высадки в общей сложности 500 крупных деревьев. Работы проводятся на Лужнецкой набережной, Аллее славы и Престижной аллее.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, холодное время года наиболее благоприятно для посадки деревьев такого типа, потому что они пребывают в состоянии покоя, а это позитивное повлияет на процесс приживаемости.

В план благоустройства «Лужников» входит не только возрождение, но и последующее развитие этого стадиона как главного спортивного парка в стране. Власти города планируют обновить 112 из 159 гектаров, что составляет 70 процентов от всей территории олимпийского комплекса. В начале этой осени уже закончили благоустройство Лужнецкой набережной. Пешеходного пространства теперь стало значительно больше: после сокращения проезжей части новую территорию приспособили под зоны для прогулок, занятий бегом, езды на велосипеде и роликовых коньках. Лужнецкую набережную оборудовали новым общественным пространством у воды, где установили лестницу из лиственницы. На ее ступенях жители и гости столицы смогут не только любоваться природой, но и заниматься спортом, загорать, читать и встречаться с друзьями.





Смотрите также