Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Благоустройство Садового кольца по программе «Моя улица» завершается
Благоустройство Садового кольца по программе «Моя улица» завершается

Благоустройство Садового кольца по программе «Моя улица» завершается

05.09.2017

 

Мэр осмотрел территорию от Серпуховской площади до Павелецкого вокзала, пообщался с москвичами.

 

— Благоустройство Садового кольца — самый крупный и сложный проект программы. На Садовом кольце переплелись история и современность. Оно является главной транспортной магистралью и самой большой исторической улицей центра Москвы одновременно, — отметил Сергей Собянин.

 

По его словам, при благоустройстве требовалось учесть интересы водителей, пешеходов, пассажиров общественного транспорта, местных жителей, владельцев бизнеса и многих других. В настоящее время большая часть работ уже выполнена. Благоустройство Садового кольца завершается. Осталась высадка новых деревьев, которая традиционно проводится поздней осенью.

 

Согласно материалам, на указанном участке Садового кольца привели в порядок проезжую часть и прогулочную зону, замостили тротуары гранитной плиткой, проложили кабельную канализацию, установили новые фонари, уложили газон. Уточняется, что на улице Валовая тротуар расширили в среднем на два-три метра, на Серпуховской площади — на 1,5-2 метра.

 

Отмечается, что благодаря изменению ширины полос на территории создали места для парковки автомобилей. Кроме того, после благоустройства на улице Валовая появились выделенные полосы для общественного транспорта, на четырех остановках установили новые павильоны с бесплатным Wi-Fi и возможностью зарядить мобильный телефон, еще две остановки заменили современными павильонами на Серпуховской площади.

 

Также Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в праздничных мероприятиях в ознаменование 425-летия Садового кольца. В воскресенье, 10 сентября, на Садовом кольце пройдет интерактивный праздник «Стань частью истории», посвященный окончанию благоустройства и юбилею этой исторической улицы.

 

Концертные площадки откроются в 13.00 на Триумфальной, Делегатской, Большой Сухаревской, Лермонтовской и Серпуховской площадях, улице Зацепский Вал, перед парком «Музеон» и у станции метро «Парк культуры».

 


Смотрите также