Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Собянин: Южная рокада станет важнейшей дорожной стройкой ближайших лет
Собянин: Южная рокада станет важнейшей дорожной стройкой ближайших лет

Собянин: Южная рокада станет важнейшей дорожной стройкой ближайших лет

10.09.2017

 

- На западе и юге Москвы реализуется крупный проект строительства Южной рокады, которая пройдет от Рублевки до Капотни. Первая половина этого проекта реализована: реконструированы Рублевка, Аминьевское и Обручевское шоссе, Балаклавский проспект. И Южная рокада пришла на Варшавку. Построена эстакада прямого хода. Таким образом, можно с Балаклавского проспекта будет более комфортно заезжать на Варшавку с одной стороны, с другой стороны. Варшавка, конечно, в этом месте будет идти лучше. Так что я надеюсь, что автолюбители в понедельник на этом участке будут ехать с большей скоростью и большим удовольствием, - сказал Сергей Собянин.

 

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии Москвы, эстакада прямого хода длиной 845 метров с тремя полосами движения в каждую сторону была построена в период с сентября 2015 по сентябрь 2017 года. Она обеспечит бессветофорное транзитное движение поВаршавскому шоссе. Съезды на Балаклавский проспект и строящийся участок Южной рокады будут организованы по дублерам и в подэстакадном пространстве.

 

Строительство эстакады велось в рамках сооружения второго участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспектов. Строительная готовность на этом участке в настоящее время составляет 75 процентов. Окончание работ запланировано на III квартал 2018 года.

 


Смотрите также