Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Жителей поселения Щаповское пригласили на выставку народных промыслов
Жителей поселения Щаповское пригласили на выставку народных промыслов

Жителей поселения Щаповское пригласили на выставку народных промыслов

26.02.2018


Посетителей ждут участники из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ярославской и Пензенской областей и многие другие, а также из Республик Дагестана, Чувашии, Татарстана, Бурятии, Якутии.


Среди разделов выставки и лаковая миниатюрная живопись, и ручное кружево, и художественная обработка дерева, металла, фарфора, керамика и фаянс. Изделия из стекла, художественное литье, ковка, ювелирные изделия и текстиль для дома, этническая одежда, мозаика, витражи.


На выставке впервые пройдет конкурс в номинации «Цветы весны». Красота цветов воплотится в кружеве и вышивке, росписи и резьбе по дереву, лаковой миниатюре и многих других техниках народных художественных промыслов. Также состоится конкурс по номинациям: «За лучшее оформление региональной художественной экспозиции», «За лучшую художественную экспозицию промысла».


На интерактивной площадке пройдут бесплатные мастер-классы для детей по самым разнообразным техникам. Маленькие посетители выставки смогут принять участие в изготовлении различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать своё умение в набойке по ткани, тиснении по коже и точечной росписи.


Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Соорганизатор выставки - АО «ЭКСПОЦЕНТР».


Наиболее полная информация о проведении выставки и ее программе размещена на сайте организатора: www.nkhp.ru в разделе «Выставки».


Информация предоставлена ассоциацией «Народные художественные помыслы России».





Смотрите также