Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ МОЭСК модернизирует главный питающий центр инфраструктуры Чемпионата мира по футболу в Новой Москве
МОЭСК модернизирует главный питающий центр инфраструктуры Чемпионата мира по футболу в Новой Москве
МОЭСК модернизирует главный питающий центр инфраструктуры Чемпионата мира по футболу в Новой Москве. Фото: Алина Бадакова

МОЭСК модернизирует главный питающий центр инфраструктуры Чемпионата мира по футболу в Новой Москве

18.04.2018
ПАО "МОЭСК" приступает ко второму этапу модернизации подстанции 110 кВ "Троицкая" в Новой Москве. Комплекс мероприятий значительно повысит надежность централизованного энергоснабжения наукограда, его промышленных предприятий, общественных и жилых зданий, объектов жизнеобеспечения города.
Будет произведен демонтаж физически и морально устаревших масляных выключателей 110 кВ. Их заменят на современные элегазовые. Новое оборудование характеризуется высокой степенью надежности: элегазовые выключатели пожаро- и взрывобезопасны, отличаются быстротой действия, малым износом дугогасительных контактов. Для управления  новыми выключателями на территории подстанции проложат кабель общей протяженностью более километра. Также по трассе смонтируют секционирующие аппараты, а на щите управления - оборудование релейной защиты и автоматики.
Модернизация подстанции началась в 2017 году. Тогда энергетики  установили пять вакуумных выключателей 6 кВ вместо устаревших масляных на вводах силовых трансформаторов, в секционной ячейке и на двух отходящих фидерах. Кроме того, подстанцию оснастили инженерно-техническими средствами охраны и защиты. Инженерные сооружения и территория оборудованы современной системой технологического мониторинга для контроля за состоянием работы электроподстанции и средствами охраны.  
«Увеличение надежности и безопасности подстанции «Троицкая» особенно важно с учетом того, что это главный питающий центр объектов инфраструктуры Чемпиона мира по футболу на территории Новой Москвы: от подстанции через сети АО «Оборонэнерго» осуществляется энергоснабжение мест базирования сборных стран-участниц», – отметил главный инженер филиала «Новая Москва» Александр Степанов.
Полное выполнение комплекса мероприятий должно быть завершено до начала Чемпионата мира.

Информация предоставлена пресс-секретарем филиала ПАО «МОЭСК»- «Новая Москва».

Смотрите также