Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Впервые в столице прошли инструкторско-методические сборы по теме «Выживание в условиях пожара»
Впервые в столице прошли инструкторско-методические сборы по теме «Выживание в условиях пожара»
Впервые в столице прошли инструкторско-методические сборы по теме «Выживание в условиях пожара». Фото: Ирина Ким

Впервые в столице прошли инструкторско-методические сборы по теме «Выживание в условиях пожара»

24.04.2018
На протяжении 5 дней, с 9 по 13 апреля 2018 года, сотрудники подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы принимали участие в экспериментальных занятиях, организованных на базе Московского учебного центра ФПС. Пожарные по ТиНАО приняли участие в инструкторско-методических сборах.
    Цель проведения сборов заключалась в определении необходимости изучения пожарными и спасателями основных принципов обеспечения собственной безопасности при тушении пожаров, получении навыков самоспасения и выживания, при попадании в ситуации, условия которых угрожают жизни.

    Необходимость и польза подобных практических занятий очевидна. После выполнения конкретного упражнения участники занятий могли в спокойной обстановке разобрать на конкретном примере все тонкости ликвидации возгорания и отметить тех, кто выполнял поставленные задачи наиболее грамотно.

    Итоги сборов показали, что тематика занятий в настоящее время очень актуальна, и требует дальнейшей проработки и развития. По итогам сборов планируется подготовить предложения по совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы в области обеспечения собственной безопасности при тушении пожаров и ликвидации последствий ЧС и действий по спасению пожарных, попавших в аварийные ситуации.

Информация предоставлена пресс-службой МЧС по ТиНАО г.Москвы.

Смотрите также