Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Жителям поселения Щаповское напомнили об основных правилах безопасности в лесу
Жителям поселения Щаповское напомнили об основных правилах безопасности в лесу
Жителям поселения Щаповское напомнили об основных правилах безопасности в лесу Фото: ekabu.ru

Жителям поселения Щаповское напомнили об основных правилах безопасности в лесу

14.09.2018

Собираясь в лес: не забудьте с собой взять компас, заряженный телефон, воду, спички, часы, фонарик, свисток и при необходимости лекарства. Обязательно сообщите родственникам, знакомым, о предполагаемом маршруте и продолжительности похода. Обращайте внимание на погодные условия и собственное самочувствие.


Если вы заблудились: не паникуйте, сохраняйте спокойствие, громко зовите на помощь. Постарайтесь ориентироваться по солнцу, которое движется с востока на запад. Не рекомендуется продолжать путь в темное время суток. Ночью лучше отдохнуть, набраться сил для последующего продвижения. Ориентируйтесь на шум и звуки. Услышав звук, необходимо незамедлительно повернуться лицом в его сторону и, стараясь, не двигаться, зафиксировать направление на звук, подождать его повторения. Заметить перед собой какой-либо запоминающийся, хорошо различимый ориентир – камень, одиночное дерево и т.п. двигаться в данном направлении, ведя визуальное наблюдение. Признаком приближения к населенному пункту может служить появление большего количество мусора, мест привалов. Любая тропа становится более широкой, натоптанной, чаще встречаются ответвления от нее. При удалении от поселения наблюдается обратная картина.


Информацию предоставил Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.


Смотрите также