Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Театр имени Моссовета объявил планы на сезон
Театр имени Моссовета объявил планы на сезон
Театр имени Моссовета объявил планы на сезон Фото: mos.ru

Театр имени Моссовета объявил планы на сезон

18.09.2018

Новый сезон стартовал в Театре имени Моссовета. Директор Валентина Панфилова рассказала о том, что ждет гостей и самих артистов.


Первую премьеру зрители увидят уже в октябре — это спектакль Михаила Левитина-младшего «Путешествие с тетушкой» по роману Грэма Грина. Его покажут на сцене под крышей. В главной роли — Ольга Остроумова. Затем на основной сцене представят «Героя нашего времени», в основе которого одноименный роман Михаила Лермонтова. Режиссером станет Юрий Еремин, поставивший в этом театре «Р. Р. Р.» (по мотивам «Преступления и наказания»), «Морское путешествие 1933 года» и другие спектакли. Приглашенный режиссер Виктор Шамиров («Не все коту масленица», «Обрученные», «Упражнения в прекрасном») возьмется за зарубежную классику. Он поставит комедию Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным», написанную в 1895 году. «Театр продолжит успешное сотрудничество с Ниной Чусовой. Название спектакля определяется», — рассказала Валентина Панфилова. Планируют свои постановки Андрей Кончаловский и Рустам Хамдамов, но подробности пока не разглашаются.


Не забудут в театре и про самых юных зрителей. Режиссер Иван Орлов покажет спектакль для детей во второй половине сезона.


Смотрите также