Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Урок мужества "Рожденные в блокадном Ленинграде" прошел в Доме Культуры «Солнечный» поселка Щапово
Урок мужества "Рожденные в блокадном Ленинграде" прошел в Доме Культуры «Солнечный» поселка Щапово
Урок мужества "Рожденные в блокадном Ленинграде" прошел в Доме Культуры «Солнечный» поселка Щапово. Фото: Дом Культуры "Солнечный" посёлок Щапово

Урок мужества "Рожденные в блокадном Ленинграде" прошел в Доме Культуры «Солнечный» поселка Щапово

25.01.2019

Сегодня сотрудники Дома Культуры "Солнечный" поселка Щапово провели для школьников средних классов урок мужества "Рожденные в блокадном Ленинграде".

- Тема урока была выбрана не случайно. Мы постарались донести до школьников, какой ценой досталась нам победа, развить в них чувство сострадания, гордости за стойкость своего народа и уважение к старшему поколению, - поделилась художественный руководитель Дома Культуры Марьяна Исаенко.

Ребятам был показан документальный фильм о маленьких ленинградцах в блокадном городе, о том, как они сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым - вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными.

Урок мужества прошел в трогательной обстановке. По окончании мероприятия, ребята почтили память героев блокадного Ленинграда минутой молчания.

Смотрите также