Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ МОЭСК оказывает методическую помощь педагогам Москвы по преподаванию правил электробезопаности
МОЭСК оказывает методическую помощь педагогам Москвы по преподаванию правил электробезопаности
МОЭСК оказывает методическую помощь педагогам Москвы по преподаванию правил электробезопаности. Логотип moesk.ru

МОЭСК оказывает методическую помощь педагогам Москвы по преподаванию правил электробезопаности

05.04.2019


Cпециалисты по охране труда ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети») приняли участие в городском коуч-сете по профилактике детского травматизма «Возможности школы – школа возможностей», организатором которого выступил Московский городской методический центр Департамента образования г. Москвы.


Сотрудники отдела охраны труда филиала МОЭСК «Московские кабельные сети» Наталья Волкова и Ирина Комарова провели три мастер-класса на тему методики преподавания правил электробезопасности в школе. До педагогических работников доведена информация о проблеме электротравматизма в целом и среди детей и подростков, в частности.


Специалисты МОЭСК рассказали о наиболее характерных случаях поражения электрическим током на энергообъектах, о необходимости их предупреждения и формирования у детей культуры безопасного обращения с электричеством.


Особое внимание они уделили материалам в помощь учителям. Это методические рекомендации для проведения уроков, а также презентации, аудио, видео и печатные материалы, разработанные энергетиками на основе опыта работы со школьниками. Все материалы для самостоятельного проведения уроков по электробезопасности размещены в открытом доступе на сайте компании в разделе «Специальные проекты» – «Доброе электричество – детям».


ПАО «МОЭСК» ведет активную информационную работу по профилактике электротравматизма сторонних лиц на объектах компании. Реализуется Комплексная программа по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса ПАО «МОЭСК» на период 2018 - 2020 гг. В том числе с 2009 года проводится акция «Доброе электричество – детям», в рамках которой организуются уроки по электробезопасности в образовательных учреждениях и семинары для педагогов.  За 10 лет компания провела более 2 тысяч уроков в учебных заведениях столичного региона с участием свыше 70 тысяч детей.


Смотрите также