Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Какую программу подготовили парки ко Дню России
Какую программу подготовили парки ко Дню России
Какую программу подготовили парки ко Дню России. Фото mos.ru

Какую программу подготовили парки ко Дню России

10.06.2019


Праздничную программу ко Дню России подготовили 28 парков столичного Департамента культуры. Отметить 12 Июня можно в Парке Горького, «Сокольниках», «Зарядье» и других парках Москвы. Практически во всех зонах отдыха в этот день пройдут музыкальные концерты. На сценах под открытым небом выступят джазовые оркестры, ансамбли народной музыки и звезды эстрады, которые исполнят песни о России. Кроме того, в парках можно поучаствовать в играх, конкурсах и викторинах, посетить уроки по рисованию и даже научиться делать воздушных змеев.


Желающим узнать больше о географии нашей страны будет полезно посетить сад «Эрмитаж». В день праздника там расскажут много нового о крупнейших озерах и реках, а также морях и океанах, омывающих Россию. Лекции прочитают ученые-географы и путешественники на летней эстраде сада в 14:05, 15:10 и 15:50.


В парке «Сокольники» откроется выставка картин, авторов которых вдохновил дух праздника. Полотна создадут прямо на месте, и посетители смогут увидеть художников за работой. Для детей в «Сокольниках» организуют творческие мастер-классы по изготовлению сувениров.


Всем ценителям фортепианной музыки следует посетить Парк Горького. Основным событием 12 июня здесь станет марафон пианистов. Музыкальную эстафету проведут в ажурной беседке парка с 14:00 до 19:00. Пианисты сыграют известные произведения русских классиков, а также исполнят собственные сочинения. Выступление каждого участника продлится 15 минут.


Смотрите также