Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Московские спасатели предупреждают: Будьте осторожны на воде в летний период
Московские спасатели предупреждают: Будьте осторожны на воде в летний период
Московские спасатели предупреждают: будьте осторожны на воде в летний период . Фото: пресс-служба ГОиЧС

Московские спасатели предупреждают: Будьте осторожны на воде в летний период

11.06.2019


В Москву пришло лето, а вместе с ним солнечная погода и уже нагревшаяся вода на городских пляжах манит москвичей. К сожалению, не все отдыхающие соблюдают правила безопасного поведения на воде. Поэтому первая неделя лета не обошлась без происшествий.


С начала купального сезона зарегистрировано 23 происшествия на водных объектах. Количество спасенных - 22 человека. На данный момент утонули два человека. Московские спасатели работают в усиленном режиме. Привлечены дополнительные силы и средства для обеспечения безопасности на водоемах. Идет слаженная работа совместно с общественной организацией «Робсвод», народными дружинами, полицией и скорой помощью, которые помогают профессиональным спасателям обеспечивать безопасность на воде жарким летом. Количество происшествий и спасенных людей в этом году превышает показатели прошлого года более чем в два раза из-за раннего наступления жаркой погоды.


«Только за выходные в зонах ответственности Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах спасателями зафиксировано купающихся - 12 тыс. 102 человека, а отдыхающих у воды - 83 тыс. 265 человек», - рассказали в пресс-службе Департамента ГОЧиПБ.


Для предупреждения несчастных случаев, охраны жизни и здоровья москвичей и гостей столицы в Троицком и Новомосковском административных округах спасатели ПСС «Троицкая» работают в усиленном режиме. Ежедневно спасатели патрулируют водные объекты ТиНАО на подвижном спасательном посту.


Спасатели обращают внимание москвичей и гостей столицы на соблюдение правил поведения на воде и напоминает москвичам и гостям столицы об элементарных правилах безопасного поведения на водных объектах, помогающих избежать большинства крайне неприятных ситуаций:


Купайтесь только в разрешенных местах, на организованных пляжах;

Не купайтесь в нетрезвом виде.

Не ныряйте в незнакомых местах;

Не заплывайте за буйки;

Не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;

Не плавайте на надувных матрасах или камерах;


Будьте осторожны на воде!


Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон Службы спасения 101 или 112.


Смотрите также