Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ НА ТЕРРИТОРИИ ЩАПОВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ВАНДАЛИЗМА НА ДЕТСКИХ И СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДКАХ
НА ТЕРРИТОРИИ ЩАПОВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ВАНДАЛИЗМА НА ДЕТСКИХ И СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДКАХ

НА ТЕРРИТОРИИ ЩАПОВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ВАНДАЛИЗМА НА ДЕТСКИХ И СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДКАХ

02.10.2020

Проблема вандализма затрагивает детские и спортивные площадки уже не первый год. В результате вандальных действий повреждают малые архитектурные формы, ломают парковые диваны, скамейки, переходные площадки на детских игровых комплексах, винтовые горки, ограждения спортивных площадок, сиденья качелей, срывают резиновые покрытия площадок.


«Камеры видеонаблюдения на детских площадках пока не предусмотрены, а обустраивать каждый год дворы новыми игровыми комплексами невозможно. Поэтому приходится просто демонтировать поврежденный игровой элемент. К сожалению, случаев вандализма на территории нашего поселения становится все больше. При обследовании детских и спортивных площадок на этой неделе были выявлены случаи целенаправленного вредительства: на улице Урожайная в поселке Курилово были откручены болты гайки для фиксации игровых элементов, а так же варварски сломан деревянный шезлонг. На Лесной улице, на спортплощадке, выломали столб-опору у доски для жима. В поселке Спортбазы с опоры освещения пропал плафон светильника. В поселке Щапово обнаружили нецензурные надписи на воркаутах и детских городках», - поделилась Елена Сергеева, главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства администрации поселения.


Администрация поселения Щаповское просит обратить внимание!


В связи с участившимися случаями вандальных действий в отношении конструктивных элементов детских площадок, использованием детских и спортивных площадок не по назначению молодежью, в целях безопасности Ваших детей, просим Вас, в случае выявления вандальных действий со стороны неизвестных лиц, обратиться в ОПОП ОВД «Куриловское» по телефону: 8-919-723-36-71 для принятия действенных и своевременных мер по задержанию правонарушителей.


В случае выявления неисправных игровых элементов просим Вас обращаться в администрацию поселения Щаповское по телефону: 8-495-865-60-66


Смотрите также