Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ИТОГИ 2020 ГОДА: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ГОЛОСОВАНИЯ ПРОЕКТА «АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН»
ИТОГИ 2020 ГОДА: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ГОЛОСОВАНИЯ ПРОЕКТА «АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН»

ИТОГИ 2020 ГОДА: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ГОЛОСОВАНИЯ ПРОЕКТА «АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН»

11.01.2021

В 2020 году в проекте зарегистрировались около двух миллионов человек, общее количество участников увеличилось до 4,8 миллиона. Москвичи поучаствовали в 358 голосованиях, из которых 207 — городские, а 151 — районное. По их итогам получено более 15 миллионов мнений.

Самые важные голосования 2020 года, в которых принимали участие сотни тысяч москвичей, касались благоустройства города и развития транспортной сферы, цифровизации услуг и сохранения культурного наследия столицы, выбора лучшей детской книги и наиболее популярного формата экскурсий по Москве. По их итогам уже приняты конкретные решения.


В минувшем году прошли голосования по обустройству детских площадок и комплексному благоустройство на территории поселков Курилово, Щапово и деревне Шаганино.


Помимо этого, щаповчане проголосовали за выбор напольного покрытия в спортивном зале СК «Заря» в Щапово в пользу ламината, а также за проведение Онлайн-фестиваля народного творчества «Осенний карагод». Также на голосование выносились вопросы установки велопарковок, благоустройства придомовых территорий, экологии, культурных, социально - досуговых и спортивных мероприятий.




Смотрите также