Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ «ЛИСТОПАД ДОБРЫХ ДЕЛ» ДЛЯ ЖИВОТНЫХ СТОЛИЦЫ
 «ЛИСТОПАД ДОБРЫХ ДЕЛ» ДЛЯ ЖИВОТНЫХ СТОЛИЦЫ

«ЛИСТОПАД ДОБРЫХ ДЕЛ» ДЛЯ ЖИВОТНЫХ СТОЛИЦЫ

07.09.2021

Москвичей пригласили принять участие в акции «Листопад добрых дел» и помочь животным подготовиться к зиме. Мосприрода запускает экологическую акцию «Листопад добрых дел», сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«C 6 сентября по 31 октября каждый может сделать добрые дела для природы родного города: подготовить и развесить кормушки для птиц и белок, искусственные гнездовья, собрать лесные гостинцы для животных, навести порядок на природных территориях, создать социальную рекламу на природоохранную тематику. Специалисты Мосприроды в помощь птицам и зверям уже начали готовиться к зиме. Ремонтируют, мастерят и развешивают кормушки, искусственные гнездовья, запасаются гостинцами для подкормки животных зимой, наводят порядок на природных территориях», - говорится в сообщении.


В пресс-службе также напомнили, что осенью подкармливать птиц и зверей не нужно.


Сейчас можно собрать еду для птиц и зверей, чтобы покормить их зимой. Собрать припасы можно на своих дачных участках или в лесу. Для снегирей высушите плоды рябины и боярышника. Для мелких лесных птиц засушите семена диких трав. Для подкормки соек, белок и дятлов в холода соберите желуди. Для зайчиков отложите сено и овес», - рассказали в департаменте.


Смотрите также