Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ О ХОДЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ТРОИЦКОЙ ЛИНИИ МЕТРО
О ХОДЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ТРОИЦКОЙ ЛИНИИ МЕТРО

О ХОДЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ТРОИЦКОЙ ЛИНИИ МЕТРО

31.01.2022

Строительство участка Троицкой линии столичного метрополитена между станциями «Новаторская» до «Бачуринская» завершено почти наполовину. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На первом участке Троицкой линии метро близятся к завершению тоннелепроходческие работы – перегоны пройдены уже на 98%. Общая строительная готовность участка на сегодняшний день составляет 47%», - рассказал Андрей Бочкарёв.

 

По словам заместителя Мэра, на всех пяти строящихся станциях участка ведутся монолитные работы.

 

«Железобетонные конструкции станции «Университет Дружбы Народов» готовы уже на 90%, на «Тютчевской» – на 83%, а на других станциях – более чем наполовину», - уточнил Андрей Бочкарёв.

 

В свою очередь, генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичного метрополитена) Юрий Кравцов отметил, что на всех станциях почти завершены земляные работы и ведется обратная засыпка котлованов, которая уже выполнена на треть.


Смотрите также