Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Мастер-класс по необычному оригами проведут в стенах музея
Мастер-класс по необычному оригами проведут в стенах музея
Мастер-класс по необычному оригами проведут в стенах музея. Фото: официальная страница музея в социальных сетях

Мастер-класс по необычному оригами проведут в стенах музея

19.03.2024

Любители чтения и бережного отношения к книгам, снова соберутся в стенах Музея истории усадьбы Александрово-Щапово в субботу, 23 марта: сотрудники пригласили всех желающих для них на мастер-класс, в процессе которого их научат складывать необычное оригами.


В ходе занятия участники сделают необычные бумажные закладки и отметят их яркими аппликациями, разноцветными нитями и декоративными глазками.


На официальной странице музея в социальных сетях предупредили, что те, кто планируют посетить мастер-класс, обязательно должны иметь только один необходимый навык — уметь обращаться с ножницами. Остальному поможет научиться ведущая мастер-классов Серафима Ковтун.


Занятие, посвященное завершению масленичной недели, на котором участники выполнили рисунок «Масленичное солнышко» и дополнили его лентами, уже прошло в субботу, 16 марта. Все участники остались довольны полученным результатом.


Подобные творческие занятия регулярно проводят в Музее истории усадьбы Александрово-Щапово: их постоянные участники собираются по субботам, в 12:00 и 13:00. На каждом мастер-классе традиционно могут присутствовать до восьми человек.


 Напомним, что в историческом учреждении на базе усадьбы активно продолжает работу проект «Искусство в музее детям» — именно благодаря ему ребята могут посещать творческие мероприятия, создавать уникальные поделки и получать новые навыки.


Смотрите также