Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Участок в поселении Щаповское можно будет купить под индивидуальное жилищное строительство
Участок в поселении Щаповское можно будет купить под индивидуальное жилищное строительство
Участок в поселении Щаповское можно будет купить под индивидуальное жилищное строительство. Фото: Анна Быкова, "Вечерняя Москва"

Участок в поселении Щаповское можно будет купить под индивидуальное жилищное строительство

21.03.2024
Горожане смогут приобрести 17 земельных участков для индивидуального жилищного строительства в ТиНАО, из которых один находится в поселении Щаповское, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Продающиеся участки располагаются в четырех различных поселениях ТиНАО. Кроме Щаповского, можно будет также приобрести землю в Роговском, Новофедоровском или Первомайском.

Отметим, что во всех населенных пунктах активно развивается инфраструктура — есть филиалы школ, детские сады, торговые центры. Кроме того, в поселениях успешно функционируют спортивные клубы, центры московского долголетия, дома культуры и культурные центры.

Площадь участка в Щаповском составила 0,08 гектара, а общая всех участков ТиНАО — более 2 гектаров. Участки распродадут физическим лицам для возведения частных домов.

На сайте mos.ru добавили, что согласно словам Максима Гамана, после покупки участка горожане смогут построить на его территории дома площадью от 319,6 до 527,6 квадратного метра.

Отметим, что город регулярно выставляет на торги и продажу земельные участки с целью их застройки под личные или общественные нужды. 



Смотрите также