Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Апрельские мастер-классы проведут в музее Александрово-Щапово
Апрельские мастер-классы проведут в музее Александрово-Щапово
Апрельские мастер-классы проведут в музее Александрово-Щапово. Фото: официальная страница музея в социальных сетях

Апрельские мастер-классы проведут в музее Александрово-Щапово

05.04.2024

Любители прикладного творчества снова встретятся в стенах Музея истории усадьбы Александрово-Щапово. Сотрудники пригласили всех желающих присоединиться к мастер-классам, которые стартуют с 6 апреля.. 


В субботу, 6 апреля, участники творческих занятий смогут сделать браслет дружбы. Для этого они смогут использовать различные детали, которые сами создадут из таких материалов как фетр и атласные ленты.


В течение недели с 13 по 20 апреля все посетители музея смогут выполнить подсвечник в форме ангела, который после мастер-класса заберут домой. В конце месяца, в воскресенье, 28 апреля, участники смогут сделать декоративные перья, используя технику макраме. 


На официальной странице музея в социальных сетях рассказали, что все необходимые навыки для создания браслетов и декоративных элементов поможет приобрести ведущая мастер-классов Серафима Ковтун.


Подобные творческие занятия регулярно проводят в Музее истории усадьбы Александрово-Щапово: участники собираются несколько раз в день в 12:00 и 13:00. На каждом мастер-классе традиционно могут присутствовать до восьми человек. Стоимость посещения занятия — 200 рублей.


Напомним, что в историческом учреждении на базе усадьбы активно продолжает работу проект «Искусство в музее детям» — именно благодаря ему ребята могут посещать творческие мероприятия, создавать уникальные поделки и получать новые навыки.




Смотрите также