Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ В Москве начал работу Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»
В Москве начал работу Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»

В Москве начал работу Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»

24.09.2019

http://nac.gov.ru/konferencii-i-kruglye-stoly/v-moskve-nachal-rabotu-vserossiyskiy-forum.html

Сегодня в Москве стартовал ежегодный Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде». Организаторами форума выступили аппарат Национального антитеррористического комитета, Департамент образования и науки города Москвы, Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы,  Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России и Российский университет дружбы народов.

В первый день работы форума, проходящего  в формате научно-практических секций,  на базе пяти образовательных организаций Москвы обсуждались актуальные вопросы противодействия идеологии терроризма. Участники мероприятия рассмотрели педагогические практики и современные модели (методы) работы по формированию у молодежи и детей критического отношения к идеологии терроризма и экстремизма; актуальные вопросы совершенствования системы подготовки педагогических и управленческих кадров в данной сфере; особенности формирования антитеррористического сознания иностранных студентов и школьников в ходе их интеграции в образовательный процесс; вопросы участия правоохранительных органов, общественных организаций и иных объединений граждан, в т. ч. родительской общественности, в антитеррористическом воспитании и просвещении подрастающего поколения; проблемы противодействия идеологии терроризма в условиях открытости цифрового информационного пространства. Специалисты в различных отраслях знаний поделились опытом применения наработанных методик.

Во второй день работы Всероссийского форума в Российском университете дружбы народов пройдет пленарное заседание, в ходе которого намечается обсудить приоритетные направления противодействия идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде и подвести итоги работы в секциях.