Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В преддверии зимних каникул Госавтоинспекция г. Москвы проводит широкую информационную кампанию по безопасности дорожного движения
В преддверии зимних каникул Госавтоинспекция г. Москвы проводит широкую информационную кампанию по безопасности дорожного движения

В преддверии зимних каникул Госавтоинспекция г. Москвы проводит широкую информационную кампанию по безопасности дорожного движения

21.12.2020
C 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года во всех округах столицы пройдут мероприятия, направленные на информирование населения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения в период зимних школьных каникул, когда дети особенно подвержены риску дорожно-транспортной аварийности.

Сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных организаций, в том числе с использованием возможности дистанционного обучения.


В общем деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма объединятся педагоги образовательных организаций, представители родительской общественности, а также работники учреждений сферы дополнительного образования.


Особое внимание личного состава подразделений Госавтоинспекции нацелено на проведение профилактических мероприятий, направленных на популяризацию использования светоотражающих элементов в одежде, безопасность несовершеннолетних во дворовых территориях, а также на предотвращение нарушений Правил дорожного движения со стороны детей и сопровождающих их взрослых.


Места несения службы сотрудников ДПС по обеспечению безопасности дорожного движения приближены к образовательным организациям, а также местам детских новогодних празднований.


Руководство Управления ГИБДД г. Москвы обращается к родителям и взрослым участникам дорожного движения с просьбой быть более внимательными, бдительными в вопросах обеспечения детской безопасности. Быть аккуратными и дисциплинированными водителями и пешеходами в глазах подрастающего поколения, подавать им правильный пример, а также постоянно напоминать малышам и подросткам о соблюдении ПДД. Только совместными усилиями мы сможем уберечь жизни наших детей на дороге.