Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок»
Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок»

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок»

04.03.2021

С наступлением весны сотрудники ОГИБДД УВД по ТиНАО совместно с инспекторами ОБ ДПС ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок».


Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве обратились к автолюбителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах и напоминали о допустимых способах перевозки маленьких пассажиров, а также дарили детям буклеты с правилами дорожного движения и интересные развивающие раскраски.


Мероприятие проходило вблизи учебных учреждений Новой Москвы, где инспектора беседовали с водителями, а в случаях неправильной перевозки школьников составляли административные протоколы.


С отступлением холодов движение на дорогах становится активнее, появляются новые средства передвижения: велосипеды, мотоциклы, скутеры. При управлении автомобилем, важно помнить о защите маленьких пассажиров, ведь они также могут стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. Обеспечение безопасной перевозки ребенка – долг каждого законопослушного и ответственного гражданина.


По итогам проведения профилактического мероприятия к административной ответственности по статье 12.23 части 3 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» были привлечены 11 автолюбителей.


Сотрудники дорожно-патрульной службы Новой Москвы отметили, что данные мероприятия оказывают положительную динамику на сокращение детского дорожно - транспортного травматизма.


Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО