Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели окружные родительские собрания по ПДД
Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели окружные родительские собрания по ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели окружные родительские собрания по ПДД

03.06.2021

Накануне лета сотрудники Госавтоинспекции УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве напомнили родителям о необходимости проводить регулярные беседы со своими детьми по правилам дорожного движения.


Инспекторы группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО капитан полиции Елена Зайцева и лейтенант полиции Анастасия Дербилова рассказали родителям о том, как важно своевременно обучить детей правилам поведения на дороге, попросили чаще напоминать маленьким пешеходам о том, что переходить дорогу можно только в установленных местах, быть более внимательными во дворах и помнить, что дорога – не
место для игр.


Сотрудники полиции перечислили взрослым обязательные правила перевозки детей в автомобиле: дети должны быть пристегнуты ремнями безопасности, независимо от того, где они сидят – спереди или сзади, а пассажиры до 12 лет могут перемещаться исключительно в детских креслах или бустерах.


В ходе беседы родителям показали видео ДТП с участием детей. Многих трагедий удалось бы избежать, если бы родители почаще беседовали с детьми, настраивая их на то, что дорога – территория повышенной опасности.


Родители активно участвовали в беседе и задавали интересующие вопросы, на которые Елена Зайцева и Анастасия Дербилова подробно отвечали.


«Дорогие дети и уважаемые родители! Подготовьтесь к лету хорошо: запомните правила дорожного движения и не нарушайте их!» - обратилась к родителям инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО капитан полиции Елена Зайцева.


Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО