Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели беседы, направленные на профилактику засыпания за рулём
Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели беседы, направленные на профилактику засыпания за рулём

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели беседы, направленные на профилактику засыпания за рулём

14.04.2022

Сотрудники ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с заместителем председателя Общественного совета при Управлении провели беседы на улицах Троицкого и Новомосковского округов, направленные на профилактику засыпания за рулём

         

Главная цель мероприятия – повысить осведомленность об опасностях вождения автомобиля в течение длительного времени без отдыха. Именно поэтому инспекторы ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителем Общественного совета при УВД Александром Осиповым провели профилактические беседы с автомобилистами.

         

Сотрудники полиции рассказали о нескольких простых правилах, которые помогут обезопасить водителей от засыпания во время вождения. Инспекторы объяснили автолюбителям, что не стоит пренебрегать сном перед дальней дорогой и не продолжать движение, если наступает усталость. Инспекторы ОГИБДД так же напомнили водителям об обязательном соблюдении правил дорожного движения и рассказали о преимуществах получения госуслуг по линии ГИБДД в электронном виде.

         

По окончанию профилактических бесед полицейские вместе с Александром Осиповым вручили автомобилистам информационные памятки с советами опытных водителей о том, что поможет не заснуть в долгой поездке.

         

«Во время вождения автомобиля вы несёте ответственность не только за себя, но и за ваших пассажиров, помните об этом. Соблюдайте правила дорожного движения и не садитесь за руль в сонном и уставшем состоянии. Счастливого пути!» - подытожил заместитель председателя Общественного совета при УВД по ТиНАО Александр Осипов.

 

Фото: Пресс-служба УВД по ТиНАО