Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Благоустройство территорий жилой застройки в 2020 году

Благоустройство территорий жилой застройки в 2020 году

27.01.2021

В рамках программы «Благоустройство территорий жилой застройки» израсходовано 96 млн 412 тыс.рублей. Благоустройство дворовых территорий с устройством детских площадок, мест тихого отдыха, дорожно-тропиночной сети, установкой малых архитектурных форм, освещения и озеленения проведено в поселках Курилово, Щапово, Спортбазы, в деревнях Шаганино и Песье.


Так, в деревне Песье проведена модернизация пешеходного моста через реку Лубянка. Были выполнены работы по замене монолитных железобетонных конструктивных элементов, усилению колонн монолитными железобетонными обоймами, работы по антикоррозийной обработке металлических поверхностей, проведено устройство электрической сети для 10 опор освещения. Также выполнены работы по обустройству подхода к мосту – здесь появилась дорожка, устроенная брусчаткой, с другого берега подход оборудовали лестницей. По просьбе жителей на мосту был установлен разделительный столб для предотвращения проезда квадроциклов.


Помимо этого, произведена модернизация четырех контейнерных площадок и установка 3 велопарковок.


В рамках программы в поселке Курилово проведены работы по устройству тематических стендов, посвященных событиям Великой Отечественной войны 1941-1945гг, а также произведена замена опор уличного освещения на площади вблизи структурного подразделения Дома культуры «Солнечный» и территории, прилегающей к мемориалу-памятнику в поселке Курилово.