Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

08.08.2019


Оперативники уголовного розыска МО МВД России "Московский" г. Москвы задержали 22-летнего жителя одного из регионов России, подозреваемого в мошеннических действиях под предлогом аренды автомобиля.


В отдел полиции полицию поступило заявление от 36-летнего мужчины о совершении мошеннических действий. Со слов заявителя было установлено, что в сети Интернет он разместил объявление об аренде принадлежащего ему автомобиля «Киа Рио». Спустя несколько дней к нему обратился неизвестный с просьбой заключить договор аренды транспортного средства на год с ежедневной оплатой. Мужчина передал автомобиль, на следующий день согласно условиям договора аренды клиент оплатил за несколько дней сумму в размере около  8 тысяч рублей, после чего перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 750 тысяч рублей.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель одного из регионов России.


Полицейские установили, что злоумышленник изначально не намеревался выполнять взятые на себя обязательства по возврату автомобиля, а планировал распорядиться им по своему усмотрению. При заключении договора аренды он предоставил  поддельные документы на имя третьего лица. Местонахождение автомобиля в настоящее время устанавливается.


По данному факту следственным отделом МО МВД России «Московский»  г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В настоящее время полицейскими проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление возможных соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.


Пресс-служба УВД по ТиНАО