Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ В Новой Москве сотрудники полиции пресекли незаконной оборот спиртосодержащей продукции

В Новой Москве сотрудники полиции пресекли незаконной оборот спиртосодержащей продукции

29.10.2019

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ТиНАО на территории Новой Москвы пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном обороте спиртосодержащей продукции на сумму более одного миллиона рублей.


Установлено, что двое жителей столицы с целью извлечения незаконной и неконтролируемой государством прибыли от продажи алкогольной продукции организовали в нескольких торговых точках, расположенных на территории поселения Филимонковское в Новой Москве, хранение и розничную продажу спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.


В ходе проведенных обысков в помещениях магазинов с прилавков и из подсобных помещений оперативники изъяли 785 бутылок спиртосодержащей продукции.


Кроме того, обнаружены более 138 отпечатанных ценников на продукцию, уставные учредительные документы общества с ограниченной ответственностью, оттиски печати, черновые записи.


По данному факту следственной частью СУ УВД по ТиНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении каждого из подозреваемых – 29-ти и 41-летнего жителей столицы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела сотрудники полиции проводят дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление возможных соучастников противоправного деяния, а также каналов закупки спиртсодержащей продукции, как на территории столичного региона, так и за его пределами.