Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"

Полицейские УВД по ТиНАО задержали подозреваемого в мошенничестве

30.10.2019

     Сотрудники уголовного розыска окружного Управления внутренних дел задержали 25 –летнего жителя столицы, подозреваемого в мошенничестве.


     В дежурную часть отдела полиции от 38-летнего жителя столицы поступило заявление о мошенничестве. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов в сети Интернет в ходе аукциона он заказал денежную монету образца начала 20-го века, отправив за нее продавцу на банковский счет около 26 тысяч рублей. Однако, получив посылку, заявитель обнаружил вместо своей покупки 10 рублевую монету современного образца.


     В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 25-летний житель столицы. Установлено, что задержанный не намеревался и не имел реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства, а полученными мошенническим путем денежными средствами распорядился по своему усмотрению.


    По данному факту органами дознания МО МВД России «Московский» г.Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.