Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Полицейские Новой Москвы задержали подозреваемого в краже строительных материалов

Полицейские Новой Москвы задержали подозреваемого в краже строительных материалов

25.11.2019

Сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Щербинский» г. Москвы задержали ранее судимого 32-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в краже.

В ходе патрулирования территории сотрудники патрульно-постовой службы межмуниципального отдела полиции обратили внимание на подозрительный автомобиль марки ГАЗ, выезжающий в ночное время с территории строительного объекта одного из столичных жилых комплексов. При проверке было установлено, что у водителя отсутствуют сопроводительные документы на перевозку груза, кроме того, он не смог пояснить, с какой целью и куда должны быть доставлены строительные материалы.

Водитель и пассажир, находившиеся в автомобиле, были доставлены в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе работы с доставленными полицейские установили, что за денежное вознаграждение они должны были вывезти строительные материалы с объекта и передать их «заказчику», данные которого они сообщили правоохранителям.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Щербинский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на  установление лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.