Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги

Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемых в грабеже и краже

27.11.2019

Оперативники уголовного розыска межмуниципальных отделов МВД России «Куриловское» и «Красносельское» г. Москвы совместно с коллегами из патрульно-постовой службы задержали 22-летнего и 34-летнего приезжих, подозреваемых в совершении кражи и грабежа из столичных сетевых магазинов.


В отдел полиции поступило сообщение от представителя одного из магазинов, расположенного в поселении Вороновское. По словам заявителя, двое неизвестных мужчин взяли с прилавка в торговом зале алкогольную продукцию и хотели выйти, не оплачивая товар, но были замечены работниками магазина, которые предприняли попытку задержать злоумышленников. Однако одному из мужчин удалось скрыться на автомобиле, а второй был задержан прибывшими сотрудниками полиции.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским менее чем за сутки удалось установить автомобиль соучастника задержанного. В ходе преследования водитель транспортного средства проигнорировал неоднократные требования сотрудников полиции остановиться и совершил наезд на одного из них. Полицейские продолжили преследование и, произведя из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух, а затем по колесам автомобиля, задержали злоумышленника.


При применении табельного оружия никто не пострадал.


Сотрудник полиции, получивший травмы, был доставлен в городскую клиническую больницу. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.


Установлено, что задержанные также причастны к совершению кражи из сетевого продуктового магазина на территории поселения Щаповское.


Общая сумма ущерба составила более 45 тысяч рублей. Часть похищенного имущества была изъята в ходе личного досмотра подозреваемых, а также в ходе осмотра автомобиля, на котором пытался скрыться задержанный.


По данным фактам следственными отделами МО МВД России «Куриловское» и «Красносельское» г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 161 УК РФ «Грабеж» и 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемых к совершению иных противоправных деяний на территории столичного региона.