Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В Новой Москве полицейские задержали подозреваемого в краже имущества гражданина

В Новой Москве полицейские задержали подозреваемого в краже имущества гражданина

06.12.2019

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России « Коммунарский » г. Москвы 25-летнего приезжего, подозреваемого в краже имущества на сумму 120 тысяч рублей.


В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о краже от 37-летнего местного жителя. Заявитель рассказал, что оставил на столе возле входа в сетевой магазин портфель, в котором находился ноутбук и пошел за покупками. Вернувшись за ним, мужчина его не обнаружил. Сумма ущерба составила 120 тысяч рублей.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Полицейские установили, что злоумышленник, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял портфель со стола и вышел из магазина. Похищенное имущество мужчина продал, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.


По данному факту отделением дознания МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.