Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Сотрудники полиции УВД по ТиНАО предупреждает граждан об опасности отравления контрафактным алкоголем

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО предупреждает граждан об опасности отравления контрафактным алкоголем

10.01.2020

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции предупреждают граждан об опасности приобретения нефальсифицированной алкогольной продукции, употребление которой может нанести урон здоровью и жизни человека.


Одним из самых опасных видов контрафакта является контрафакт алкогольной продукции. И это не просто не несоответствие заявленного качества. Употребление суррогатного алкоголя несет смертельную угрозу и может привести к инфарктам, инсультам, слабоумию, потере зрения и к другим страшным недугам.


Проявляйте бдительность при покупке алкоголя. Помните, что приобретая спиртосодержащую продукцию в местах несанкционированной торговли, в том числе, с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров местах, а также через сеть «интернет» существует большой риск отравления суррогатным алкоголем.


Обращайте внимание на цену – оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле минимальной цены, установленной приказами Минфина России. Информация на марке и этикетке бутылки должны совпадать. Настоящая акцизная марка печатается на самоклеющейся бумаге, которая имеет особое излучение под воздействием ультрафиолета.