Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники полиции УВД по ТиНАО задержали двоих подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства
Сотрудники полиции УВД по ТиНАО задержали двоих подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО задержали двоих подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства

02.03.2020
Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 29-летнего москвича и 27-летнего приезжего по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства – конопли.

Сотрудниками полиции была получена оперативная информация о том, что на чердаке одного из домов в деревне Картмазово хранятся наркотические средства. При обыске данного помещения полицейские обнаружили и изъяли 40 растений в горшках, для выращивания которых было установлено специальное оборудование: дополнительное освещение и обогреватели. Проведенное исследование показало, что изъятое является коноплей. Также в помещении находились двое мужчин, которые впоследствии были задержаны.

В ходе дальнейшего обыска правоохранители обнаружили и изъяли аналогичный материал растительного происхождения весом более 300 граммов в высушенном виде, предназначенный для дальнейшего сбыта.

Следственной частью СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении второго – в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.