Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемого в краже

16.03.2020

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Куриловское» г. Москвы задержали 50-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты пожилой женщины.


В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от 66-летней жительницы поселения Кленовское. Женщина рассказала, что с принадлежащей ей банковской карты были похищены денежные средства. 


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний местный житель.


Полицейские установили, что пенсионерка была знакома со злоумышленником и в силу проблем со здоровьем периодически обращалась к нему с просьбой о помощи в покупке продуктов питания. Она предоставляла ему свою банковскую карту и пароль. После совершения покупок злоумышленник снимал денежные средства и распоряжался ими по своему усмотрению. 


По данному факту следственной группой МО МВД России «Куриловское» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.


Пресс-служба УВД по ТиНАО